HOME > 定食のやかた:おばちゃん日記

おばちゃん日記

記事の下の「comments」をクリックするとコメントを書くことができます。
種類別で表示する▼
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

本日の日替わり定食です

チキンカツ、煮物、ご飯、味噌汁、コーヒーつき500円
出前の注文は10時30分までにお願いします
2017.12.15 Friday - 10:04 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

メンチカツカレー、味噌汁、コーヒーつき500円
出前の注文は10時30分までにお願いします
2017.12.14 Thursday - 10:00 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です(´>∀<`)ゝ
焼飯(目玉焼きのせ)、団子汁

500円

出前のご注文は10時30分までにお願いします(?? - ?`?)

2017.12.13 Wednesday - 10:04 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です(´>∀<`)ゝ


煮込みハンバーグ、煮物、ご飯、お味噌汁

500円

出前のご注文は10時30分までにお願いします(。???-)? ???
2017.12.12 Tuesday - 10:04 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です(。???-)? ???


鶏の唐揚げ、酢卵、ご飯、お味噌汁

500円

2017.12.11 Monday - 10:08 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です(´>∀<`)ゝ


鯖の味噌煮、チクワの磯辺揚げ、ご飯、お味噌汁

500円

出前のご注文は10時30分までにお願いします(。???-)? ???
2017.12.08 Friday - 09:52 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

アジフライ、白和え、豚汁、ご飯、コーヒーつき500円
出前の注文は10時30分までにお願いします
2017.12.07 Thursday - 10:00 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です(。>ω<。)
チキン南蛮、煮物、ご飯、お味噌汁

500円

出前のご注文は10時30分までにお願いします(。???-)? ???
2017.12.06 Wednesday - 10:06 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です(´>∀<`)ゝ
チャンポン(出前はあんかけ焼きそば)

おにぎりは希望です(。>ω<。)

500円

出前のご注文は10時30分までにお願いします(?? - ?`?)
2017.12.05 Tuesday - 09:57 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

豚肉と大根葉の炒め、煮物、ノッベイ汁
出前の注文10時30分までにお願いします
2017.12.04 Monday - 10:06 | - | comments(0)
| 1/324PAGES | >>