HOME > 定食のやかた:おばちゃん日記

おばちゃん日記

記事の下の「comments」をクリックするとコメントを書くことができます。
種類別で表示する▼
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

本日の日替わり定食です

焼き肉丼、かき揚げ、味噌汁、アイスコーヒーつき500円

カレーは常時500円で提供しております

出前の注文は10時30分までにお願いします

2018.07.19 Thursday - 10:01 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

鶏のガーリックソテー、竹輪の磯辺揚げ、キンピラゴボウ、ご飯、味噌汁、

アイスコーヒーつき500円

ご飯は持ち麦ご飯もあります

カレーは常時500円で提供しております

出前の注文は10時30分までにお願いします

2018.07.18 Wednesday - 10:00 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

鶏の唐揚げと魚の甘酢あんかけ、煮物、ご飯、味噌汁、アイスコーヒーつき500円

カレーは常時500円で提供しております

出前の注文は10時30分までにお願いします

2018.07.17 Tuesday - 09:49 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

ロコモコ、ワカメスープ、アイスコーヒーつき500円

出前の注文は10時30分までにお願いします

2018.07.13 Friday - 10:07 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

鶏のさっぱり煮、半熟酢卵、ご飯、味噌汁、アイスコーヒーつき500円

カレーは常時500円で提供しております

出前の注文は10時30分までにお願いします

2018.07.12 Thursday - 10:02 | - | comments(0)
本日の日替わりです

ソース焼きそば、おにぎり、味噌汁、アイスコーヒーつき500円

カレーは常時500円で提供しております

出前の注文は10時30分までにお願いします

2018.07.11 Wednesday - 09:59 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

焼き飯目玉つきorチキンライスと味噌汁アイスコーヒーつき500円

カレーは常時500円で提供しております

出前の注文は10時30分までにお願いします

2018.07.10 Tuesday - 10:03 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

鶏の味噌炒め、煮物、ご飯、味噌汁、アイスコーヒーつき500円

カレーは常時500円で提供しております

ご飯は持ち麦ご飯と選べます

出前の注文は10時30分までにお願いします

2018.07.09 Monday - 10:04 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

串カツ、なすの煮浸し、ご飯、味噌汁、アイスコーヒーつき500円

カレーは常時500円で提供しております

出前の注文は10時30分までにお願いします

2018.07.06 Friday - 10:10 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

鶏の磯辺揚げ、マカロニサラダ、ご飯、味噌汁、アイスコーヒーつき500円

カレーは常時500円で提供しております

出前の注文は10時30分までにお願いします

2018.07.05 Thursday - 10:14 | - | comments(0)
| 1/338PAGES | >>