HOME > 定食のやかた:おばちゃん日記

おばちゃん日記

記事の下の「comments」をクリックするとコメントを書くことができます。
種類別で表示する▼
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< July 2017 >>

本日の日替わり定食です。

チキン南蛮、ツワブキの煮物、ご飯、味噌汁、コーヒーつき500円
出前の注文は10時30分までにお願いします
2017.03.27 Monday - 10:05 | 日替わり定食 | comments(0)
本日の日替わり定食です
20160322100659.jpg
高菜ピラフ目玉ON 味噌汁
コーヒー付き  500円
2016.03.22 Tuesday - 10:08 | 日替わり定食 | comments(0)
本日の日替わり定食です
20151208100052.jpg
鶏の唐揚げ  スパサラ ご飯 味噌汁
コーヒー付き  500円

※・・・出前の注文は10:30までにお願いします
2015.12.08 Tuesday - 10:07 | 日替わり定食 | comments(0)
本日の日替わり定食です
20151207094032.jpg
小松菜のピラフ「目玉焼きのせ」  豚汁
                      500円
音符

 出前のご注文は10:30までにお願い致しますhoshi
2015.12.07 Monday - 09:41 | 日替わり定食 | comments(0)
本日の日替わり定食です
20151204100416.jpg
カレーピラフ 根菜汁
コーヒー付き 500円

※・・・出前の注文は10:30までにお願いします
2015.12.04 Friday - 10:05 | 日替わり定食 | comments(0)
本日の日替わり定食です
20151203100007.jpg
あじの塩焼き 野菜のかき揚げ
ご飯  呉汁 コーヒー付き
        500円

※・・・出前の注文は10:30までにお願いします
2015.12.03 Thursday - 10:00 | 日替わり定食 | comments(0)
本日の日替わり定食です
20151202100152.jpg
鶏と根菜煮  大根の酢の物 
 ご飯 お味噌汁        500円

 ※・・・出前のご注文は10:30までにお願い致します
2015.12.02 Wednesday - 10:02 | 日替わり定食 | comments(0)
本日の日替わり定食です
20151201095833.jpg
白身魚のフライ 煮じゃが ご飯 味噌汁
コーヒー付き    500円

※・・・出前の注文は10:30までにお願いします
2015.12.01 Tuesday - 09:59 | 日替わり定食 | comments(0)
本日の日替わり定食です
20151130100646.jpg
照り焼きチキン  モヤシのナムル
  ご飯  お味噌汁        500円
2015.11.30 Monday - 10:07 | 日替わり定食 | comments(0)
本日の日替わり定食です
20151127095827.jpg
カレーうどん おにぎり 白菜の漬物
コーヒー付き      500円

※・・・出前の注文は10:30までにお願いします
2015.11.27 Friday - 09:59 | 日替わり定食 | comments(0)
| 1/264PAGES | >>