HOME > 定食のやかた:おばちゃん日記

おばちゃん日記

記事の下の「comments」をクリックするとコメントを書くことができます。
種類別で表示する▼
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

本日の日替わり定食です❕

カツ丼❕

スパサラ❕

お味噌汁🤗


普通もり600円❕

こもり500円❕


たくさんのご注文お待ちしています🎵

2020.01.10 Friday - 10:06 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です❕

鶏から揚げのネギ醤油かけ

春キャベツのナムル

ご飯

お味噌汁


普通もり600円

こもり500円


たくさんのご注文お待ちしています🎵

2020.01.09 Thursday - 09:58 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

オムライスorオムカレー、ポテトサラダつき、キノコ汁、コーヒーつき600円こもりは500円です

出前の注文は10時30分までにお願いします

2020.01.08 Wednesday - 10:04 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

生姜焼き、酢の物、ご飯、七草味噌汁、コーヒーつき600円

こもりは、500円です

出前の注文は10時30分までにお願いします

2020.01.07 Tuesday - 10:04 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です❕

明けましておめでとうございます‼️

今年も宜しくお願いします‼️


今年初めての日替わり定食は、

チキン南蛮🌟

白菜の煮浸し🌟

ご飯🌟

お味噌汁🌟


です❕


普通もり600円❕

こもり500円❕


たくさんのご注文お待ちしています‼️

2020.01.06 Monday - 10:09 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

テリヤキチキンチーズのせ、五目ひじき煮、ご飯、味噌汁、コーヒーつき600円

こもりは、500円です

今日で今年の日替わり定食は終わりです❕

来年も宜しくお願いします

有り難うございます

2019.12.27 Friday - 10:08 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

カツ丼、モヤシのナムル、味噌汁、コーヒーつき600円こもりは500円です

2019.12.26 Thursday - 10:08 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

あんかけ焼きそば、おにぎり、コーヒーつき600円こもりは500円です

出前の注文は10時30分までにお願いします

2019.12.25 Wednesday - 10:06 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

白菜と豚肉のミルフィーユ、チーズのせ、小松菜ナムル、ご飯、味噌汁、コーヒーつき600円

こもりは、500円です

出前の注文は10時30分までにお願いします

2019.12.24 Tuesday - 10:07 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は親子丼とカリフラワーのカレー揚げ、味噌汁、コーヒーつき600円

こもりは、500円です

出前の注文は10時30分までにお願いします

2019.12.23 Monday - 09:58 | - | comments(0)
<< | 2/377PAGES | >>