HOME > 定食のやかた:おばちゃん日記

おばちゃん日記

記事の下の「comments」をクリックするとコメントを書くことができます。
種類別で表示する▼
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< July 2020 >>

本日の日替わり定食です

今日は

鶏唐揚げのおろしネギ正油かけ

鶏和酢(鶏をピリ辛酢味で炒めた物です)

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

出前のご注文は11時までにお願いします

2020.06.19 Friday - 09:50 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

トンカツです

大盛、普通は600円、こもりは500円です

出前のご注文は11時までにお願いします

2020.06.18 Thursday - 09:44 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

焼き飯目玉焼きのせ

チキンライスチーズのせ

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円。

出前のご注文は11時までにお願いします

2020.06.17 Wednesday - 09:13 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

鶏の唐揚げ

唐揚げカレー

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

出前のご注文は11時までにお願いします

2020.06.16 Tuesday - 09:23 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

牛しぐれみぞれかけ冷やしうどん、酢卵のせ

おにぎりは希望です(1個はこもり500円、2個以上は600円です)

出前のご注文は11時までにお願いします

2020.06.15 Monday - 08:53 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

アジフライ

鯖の塩焼き

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもり500円です

出前のご注文は11時までにお願いします

2020.06.12 Friday - 09:23 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

チキン南蛮

テリヤキチキンチーズのせ

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

出前のご注文は11時までにお願いします

2020.06.11 Thursday - 09:13 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

オムライスorオムカレーorダブルでも

親子丼

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

出前のご注文は11時までにお願いします

2020.06.10 Wednesday - 09:32 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

冷やしチャンポンつけ麺タイプ

おにぎり🍙(希望)

出前のご注文は11時までにお願いします

2020.06.09 Tuesday - 09:55 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

豚しゃぶ丼

鶏和酢丼(鶏をピリ辛酢で炒めた物)

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

出前のご注文は11時までにお願いします

2020.06.08 Monday - 09:07 | - | comments(0)
<< | 2/388PAGES | >>