HOME > 定食のやかた:おばちゃん日記

おばちゃん日記

記事の下の「comments」をクリックするとコメントを書くことができます。
種類別で表示する▼
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< April 2020 >>

本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

親子丼

他人丼(豚肉と卵)

のいずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文お待ちします

2020.03.17 Tuesday - 09:57 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

メンチカツとほうれん草の煮浸しです

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文お待ちします

2020.03.16 Monday - 09:40 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

チャンポンとおにぎり(希望)

あんかけ焼きそばとおにぎり(希望)

出前はあんかけ焼きそばですが、チャンポンでも麺を別にして

持って行きます

ご注文お待ちします

2020.03.13 Friday - 10:01 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

トンカツ

豚ロースのチーズはさみ揚げ

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円

ご注文お待ちします

2020.03.12 Thursday - 09:58 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

鯖の塩焼き

揚げ鯖のネギ醤油かけ

2つから、お選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文お待ちします

2020.03.11 Wednesday - 09:38 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

酢鶏(酢豚の鶏バージョン)

鶏の唐揚げ

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文お待ちします

2020.03.10 Tuesday - 08:53 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

なすと豚肉の辛味噌炒め

春キャベツと豚肉の辛味噌炒め

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文お待ちします

2020.03.09 Monday - 09:54 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

豚肉のネギポン酢焼き

豚肉の生姜焼き

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文お待ちします

2020.03.06 Friday - 09:53 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

イカの天ぷら、磯辺揚げ

イカの天ぷら、カレー味

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文お待ちします

2020.03.05 Thursday - 10:07 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は天津飯と味噌汁です

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文お待ちします

2020.03.04 Wednesday - 09:46 | - | comments(0)
<< | 2/382PAGES | >>