HOME > 定食のやかた:おばちゃん日記

おばちゃん日記

記事の下の「comments」をクリックするとコメントを書くことができます。
種類別で表示する▼
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< June 2020 >>

本日の日替わり定食です

今日は

酢鶏(酢豚の鶏バージョン)

鶏の唐揚げ

カラタル

三個からお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文は11時までにお願いします

2020.05.11 Monday - 09:57 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

トンカツ

鯖の塩焼き

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文は11時までにお願いします

2020.05.08 Friday - 09:58 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

テリヤキチキンのチーズのせ

テリヤキチキンのおろしネギ正油かけ

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

✳️エンドウ豆ご飯もあります

出前は11までにお願いします

2020.05.07 Thursday - 09:10 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

焼き飯に目玉焼き、ミートボールのせ、味噌汁です

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文は11時までにお願いします

2020.05.01 Friday - 09:19 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

チキン南蛮

鶏和え酢(鶏をちょっとピリ辛甘酢味)

2つから、お選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文は11時までにお願いします

2020.04.30 Thursday - 09:55 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日は

青椒肉絲

鶏とタケノコのチーズ炒め

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文は11時までにお願いします

2020.04.28 Tuesday - 09:45 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です❕

🌼オムライス🌼お味噌汁🌼

  or

🌼オムカレー🌼お味噌汁🌼

  or

🌼ダブルかけ🌼お味噌汁🌼


普通もり600円🎵

こもり500円🎵


出前のご注文は11時までにお願いします🎵

2020.04.27 Monday - 09:53 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

ハンバーグ(和風味、みぞれネギ正油)

ハンバーグ(デミ、ケチャップ味)

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文は11時までにお願いします

2020.04.24 Friday - 10:05 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

鯖の塩焼き

鯖のテリヤキ

アジフライ

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文は11時までにお願いします

2020.04.23 Thursday - 09:39 | - | comments(0)
本日の日替わり定食です

今日の日替わりは

鶏の唐揚げ

唐揚げ南蛮

唐揚げのおろしネギ正油かけ

いずれかをお選び下さい

大盛、普通は600円、こもりは500円です

ご注文は11時までにお願いします

2020.04.22 Wednesday - 09:48 | - | comments(0)
<< | 3/386PAGES | >>